Политика

С губернатором на прямой связи

В нашу жизнь стремительно вошли видеоконференции, совещания. «Это удобно,- считают чиновники,- учитывая протяженность области».

Очередная видеоконференция (ВКС) с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером состоялась сегодня.

— Главы отчитывались по проводимой в муниципалитетах вакцинации,- рассказал Арсений Куличков, исполняющий сейчас обязанности главы района, — наш район, к слову, вошел в пятерку муниципалитетов, где эта работа проводится на должном уровне.

Начальник управления лесами Челябинской области Сергей Лавров в своем отчете отметил высокую роль Анатолия Вдовина, главы Карталинского района, в организации тушения лесного пожара в Еленинском поселении в июле текущего года. И это так, поскольку под руководством главы района были в короткий срок организованы помещения для временного нахождения пострадавших с максимумом удобств, организована своевременная эвакуация людей из зоны бедствия, подтянуты техника из других поселений района. А позже, после ликвидации пожара, все районные службы оперативно собрали необходимую информацию о сгоревшем имуществе жителей Джабыка и Запасного.