Новости Общество

Скоро-скоро  Новый год: какую ёлку будем ставить.

Сложно представить любимый праздник без зелёной красавицы, а вот какую выбрать, искусственную, или «живую», тут каждый решает сам.

На самом деле преимуществ много,  что у одной, что у другой ёлки.   Например,  искусственную ёлку  можно использовать очень много лет, а это экономия средств. Она не осыпается, то есть,  убирать иголки не придется.

Свои плюсы есть и у  натуральной красавицы, один из них —  ни с чем несравнимый аромат хвойного дерева, который создаёт особую атмосферу в доме.

Анна Шевцова предпочитает экономию и чистоту:

—  Я  много лет ставлю   искусственную  ёлочку. Она очень красивая. Сегодня, кстати,  большой выбор, купить новогоднее дерево можно на любой вкус и кошелёк.

— Ставили и пластмассовую и живую ёлку.  Но предпочитаем натуральную. Сейчас распродажа всегда,  некупленные ёлки всё равно погибнут, Покупаем, чтобы вдохнуть новогодний запах из детства и чтобы ёлка порадовалась празднику вместе с нами. Конечно, жаль, что выпиливают молодые елочки, но, как утверждают, работники леса, это одновременно и  санитарная очистка, прореживание посадок,- рассказал Георгий Белоусов, помощник главы района.

— Только живую ставим,- говорит Владимир Верета, глава Карталинского городского поселения,— аромат новогодней ёлки ни с чем не сравнится. Ну и купить ёлку живую сегодня не проблема. На каждом углу продают. Несколько лет назад предложил семье не ставить ёлку, мол, дети выросли, внуки ещё маленькие — не дали сломать традицию. Поэтому у нас на Новый год — ёлка стоит натуральная, красивая и нарядная.

А вы какую ёлку ставите?