Политика

Бюджет принят в первом чтении

Сегодня в администрации района прошли публичные слушания по проекту бюджета района на 2022 год.

Бюджет района будет бездефицитным: доходы бюджета запланированы на 2022 году на уровне 1 миллиарда 833 миллионов 519,5 тысяч рублей.

Поступило несколько предложений по изменению проекта бюджета. Увеличить с 6 до 10 тысяч рублей ежегодную выплату почетным гражданам района и выплаты в связи со смертью почетного гражданина с 30 до 35 тысяч рублей. От совета ветеранов района поступило предложение о покупке дома Василия Зайцева, Героя Советского Союза, чтобы открыть дом-музей. Депутаты предложили увеличить с 630 тысяч рублей до 1 миллиона 430 тысяч рублей финансирование на хозяйственные расходы учреждений образования.

— Я присутствовал в этом году на приемке школ, был в школе в Неплюевке и сам видел, мебель действительно требует замены, особенно в сельских школах. Я думаю, мы это предложение поддержим и финуправление ко второму чтению проработает этот вопрос, — рассказал Евгений Слинкин, председатель собрания депутатов района на публичных слушаниях.

От председателя совета депутатов Еленинского сельского поселения поступило предложение об установке ограждений на памятниках в поселении.

Теперь проект бюджета будет дорабатываться и 23 декабря депутаты вновь будут рассматривать и принимать проект бюджета.