Политика Спорт

Миллион могут получить 12 тренеров области

Как мы уже писали ранее с 2022 года в регионе начнет реализовываться программа «Земский тренер».

В ноябре депутаты ЗСО Челябинской области одобрили закон «О единовременной выплате тренерам», который был внесен губернатором Алексеем Текслером. В рамках реализации «Земского тренера» предусмотрено привлечение 12 высококвалифицированных специалистов в год для развития базовых видов спорта в Челябинской области.

На поддержку в 1 миллион могут рассчитывать южноуральцы c средне профессиональным или высшим образованием, прибывшие в сельские населенные пункты, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек из городов Челябинской области с населением более 300 тысяч человек или других субъектов Российской Федерации, принятые на работу не ранее 1 января 2022 года на должность тренера.

— Нам нужен тренер по хоккею, на 2023 год мы вошли в эту программу, нам необходимо будет найти специалиста, так же по условиям программы необходимо софинансирование 200 тысяч подъемных. Тренер по хоккею нам будет нужен в связи со строительством крытой ледовой арены, — пояснила Наталья Пономарева, заместитель начальника управления культуры и спорта Карталинского района.