Городские новости Общество

Дым коромыслом карталинцев напугал

В редакцию люди обращаются по разным причинам. Житель района Сергей Дубовой обеспокоился, что дым из труб городских котельных выглядит слишком необычно.

— Посмотрите, ну не может дым от газовой котельной быть таким белым. Он тянется от котельной и до самого горизонта. И мне показалось, что запах стоит какой-то необычный. Дым это пахнет, или не дым, я не знаю. Не иначе, подмешали к газу что-то, — высказал опасение Сергей Иванович.- И почему вторая труба так не дымит?

В свете последних событий по коронавирусу, люди боятся, что байки, якобы вирус распыляют с самолетов или, к примеру – из трубы котельной – вовсе и не страшилки. Иначе, почему идет рост числа заболевших.

Утро понедельника, 24 января, в Карталах выдалось достаточно морозным. В часы рассвета на термометре минус 20-24 градуса. В такую погоду котельные города, естественно, работают на полную мощь.

— Обратились в ГО и ЧС, — прокомментировала начальник отдела экологии Карталинского района Наталья Шалашова, — все работает в штатном режиме. В указанном районе постороннего запаха не ощущается. Много белого дыма образовалось из-за морозной погоды,