ЖКХ Новости Общество

Карталинцам, что не сделай, всем недовольны

Так нередко отзываются те, на ком лежит та или иная ответственность. Были бы довольны, если бы делали, как надо, отзываются карталинцы.

В городе идет борьба со снегом. Расчищаются проходы и проезды, снег вывозится за территорию. Но…

Прочищая пешеходный переход по улице Ленина в районе Пенсионного фонда, снег сгребли прямо на газон.

— Почему не вывозят? — возмущается женщина, пришедшая в редакцию. — Снег — с дороги, там и химикаты разные, и выхлопы от машин. Весной все растает, впитается в землю. И на газоне расти ничего не будет, и дышать людям этим придется.

— Инцидент исчерпан в течение получаса,- позвонила в редакцию Галина Сушко,  руководитель «Спецстроя», организации, которая занимается зимним обслуживанием дорог.- Впредь такое не повторится.

— В последнее время чистить стали дороги для людей, а то раньше по Дзержинского ходила, там вообще невозможно было пройти. Идешь и боишься, что под машину угодишь,- делится Наталья Шилина. – Вчера там целый день чистили, убрали снег, спасибо. Но есть еще места в городе, где сложно ходить. По Калмыкова опасно было ходить по переходам, особенно к железнодорожной поликлинике от ЗАГСа. Идешь и держишься за кого-нибудь, иначе скатишься под машину.

— На улице Калмыкова порядок навели еще 25 января, — прокомментировала Галина Сушко,- выходили в ночь. Дорогу почистили, посыпали отсевом. На другой день вывозили снег. Всего было вывезено 13 телег снега, каждая весом около 5,4 тонны.