Новости Общество Политика Экономика

Для удобства карталинцев создан бот-консультант

Бот-консультант «Выплата на детей от 3 до 7 лет. Челябинская область» создан в  мессенджере Telegram

«Специалисты министерства на постоянной основе анализируют поступающие через социальные сети сообщения граждан. Больше всего к нам обращаются по вопросам ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет. Это связано, во-первых, с большим количеством получателей, во-вторых, с особенностями назначения выплаты, когда учитываются не только доходы семьи, но и ряд других факторов: занятость родителей, имущественный статус», — уточнила министр социальных отношений Ирина Буторина.

Бот-консультант «Выплата на детей от 3 до 7 лет. Челябинская область» создан в мессенджере Telegram. Найти его можно по названию или по ссылке @SocmeryBot, затем кликнуть по кнопке «Написать сообщение» и запустить бот.

Справочный материал представлен в виде вопросов и ответов. Чтобы получить информацию, достаточно выбрать вопрос из меню. Чат-бот удобен для пользователей, он позволяет моментально получить ответ, не тратя время на поиск нужных телефонов.

Бот-консультант ответит на наиболее распространенные вопросы южноуральцев. Помощник подскажет, куда обратиться за назначением пособия на детей от 3 до 7 лет, в каком размере и в какие сроки оно выплачивается, возможен ли перерасчет и т.д. Также он знает, как заполнить заявление на портале госуслуг и что такое правило «нулевого» дохода, куда обратиться с жалобой и кому писать или звонить, если остались вопросы. Ответы даны в простой и доступной для понимания форме. Пользуйтейсь!