ЖКХ Новости Общество

В Карталах выпавший снег добавил службам хлопот.

На борьбу со снегом техника МУП «Спецстроя» вышла уже в пятницу, 11 февраля.

В ночь с пятницы на субботу чистили Ленина, Пушкина, Славы и улицу Заводская,- прокомментировала начальник «Спецстроя» Галина Сушко.- Работали с 22 часов до 6 утра. С 6:00 до 7:00 прочистили лыжню, там проходили соревнования «Лыжня России-2022». Все довольны, праздник состоялся.

В ночь с субботы на воскресенье борьба со снегом тоже велась.  Были почищены улицы Братьев Кашириных, Нефтебазный, Черный городок, Магнитогорский, Сенной, частично микрорайон Полтавка и другие.

Сегодня полностью зачищаем Полтавку, после обеда техника выдвинулась на Карталы-2,— отметила Галина Николаевна.- Сняли и расширили проезжую часть по улице Пролетарской, техника работает в Орском городке.

Очищаются от снега подъездные пути к контейнерным площадкам и тротуары. С утра КУН начал работу с расчистки тротуаров по улице Братьев Кашириных, затем перешел на Пролетарскую улицу. Во второй половине дня от снега чистят тротуары в Полтавке. Отправилась на борьбу со снегом техника «Спецстроя» и в Полтавское поселение.

В первую очередь расчищаем дороги, тротуары, подъездные карманы на остановках,— говорит Галина Сушко.В первую очередь почистили и территорию вокруг памятника погибшим в локальных конфликтах землякам. Завтра там пройдет мероприятие. Далее в планах почистить вокруг монумента Славы. А после все силы перекинем на парк.

Нормально почистили, снег в сторону отгребли, потом увезут наверно, — делится Александр Иванов, стоя на остановке в ожидании автобуса. – Автобусы проезжают, мы тоже через кучи не лазим. Бывало, такие бордюры перед остановкой оставят, потом не знаешь, как залезть.

Со снегом бороться приходится и организациям, в том числе – детским садам. Чтобы родители и дети с раннего утра смогли беспрепятственно пройти на территорию детсада, дворникам пришлось работать и в выходные.

Подъезды к детскому саду дворник прочистил, теперь приступил к расчистке территории,- поделилась руководитель детского сада № 203 Людмила Солодовникова.

В этом году в течение зимы снега было немного. Что сказалось на обустройстве площадок.  Обычно к этому времени на участках появляются всевозможные ледяные и снежные постройки. В этом году их заметно меньше.

Мы не строили на участке снежные постройки,- рассказывает Людмила Михайловна,- но горки, ледяные дорожки, постройки для метания и перешагивания сделали. Всё, что необходимо для интересных прогулок детям.    

В филиале детского сада №2, он находится на Копях, с утра от снега очищены все дорожки на территории и перед воротами.

Чистили сторожа и дворник,— рассказала заведующая Людмила Студеникина. – На участке сделали городок, горки, но снега чистого было недостаточно, все не очень яркое получилось.  

По прогнозам синоптиков, в ближайшие пять дней снега не предвидится.