Новости Общество Политика Сельские новости

Еленинское поселение с главой будет в марте

Бог троицу любит, надеются еленинцы, ожидая результатов конкурса по отбору кандидатур на должность главы поселения.

Еленинскому поселению определенно не везет на глав. Пройдя процедуру выборов, они не дорабатывают до конца срока и  слагают полномочия. Да и выборы здесь проходят непросто. На этот раз конкурс на должность главы поселения дважды по тем или иным причинам срывался.  Процедура проходит в третий раз.

На сегодня окончен прием заявлений на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еленинского сельского поселения,- прокомментировала Елена Борисова, член конкурсной комиссии. – Документы подали три кандидата.

До 6 марта будут  проверяться документы. 10 марта состоится предварительное заседание комиссии.  А сам конкурс намечен на  17 марта 2022 года.  На 24-26 марта запланирована сессия депутатов, на которой и будет определен глава поселения. Напомним, это уже третий конкурс. Два предыдущих конкурса не состоялись.

Среди кандидатов на должность главы Еленинского сельского поселения Валерий Ишмаметьев, житель Магнитогорска,  Сергей Коркин, местный житель и Дмитрий Сыркин, житель Карталов. Опыта работы главой ни у одного из них нет.

Надеемся, в этот раз  выборы главы состоятся,- говорит и.о. главы Еленинского сельского поселения Татьяна Костик.