Общество Экономика

Депутаты проверили цены на продукты первой необходимости

Депутат ЗСО, координатор проекта «Народный контроль» Сергей Буяков  и заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Еремин проверили цены на продукты первой необходимости.

 «Сегодня мы проводим мониторинг по запросу жителей Южного Урала, в том числе много обращений поступает через социальные сети по поводу необоснованного роста цен и недостаточного количества товаров первой необходимости. Действительно, рост цен присутствует, но он незначительный, больше всего подорожали крупы. Кроме того, мы увидели, что не везде есть сахар. Мониторинг продуктов питания и цен на них обязательно продолжим, – отметил председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков. – Мы призываем отечественных производителей, в первую очередь местных, в это непростое время не повышать беспричинно цены».

В случае необходимости «народные контролеры» направляют документацию о завышении цен надзорным ведомствам и контролирующим органам, чтобы не допустить чрезмерный рост стоимости продуктов питания,— сообщил Сергей Буяков.