Общество

Хотели сломать спортсменов — не получилось

Теперь хотят поссорить нас всех и сломать народ России — не получится, уверен Сергей Жидеев, тренер, педагог, депутат.

Я работаю тренером. Мое предназначение, мой путь, который я выбрал — это работа с детьми. Мне нравится их воспитывать, да, я не просто тренирую спортсменов, я воспитываю граждан России. Спросите, как я это делаю? Все просто. Я люблю своих воспитанников, уважаю их, горжусь их успехами и переживаю за неудачи. Они знают, что общие у нас не только победы, но и их поражения, срывы, болезни.   Мы много разговариваем во время выездов на соревнования, во время кратковременного отдыха. И я поражаюсь, насколько дети патриоты и большие молодцы. Я многому у них учусь.

Я и они — граждане  России. Мы хотим ездить свободно, быть на связи с миром, общаться, тренироваться, соревноваться.  Но не надо нас запугивать санкциями, запретами. Это уже совсем не демократия. Во все времена спорт был вне политики. За что западные и американские  «демократы» подвергали наших спортсменов унижению — выступать без флага, гимна? Хотели сломать? Не получится!

На протяжении многих лет Запад и США всяческими способами разжигали ненависть к нашему народу и государству.

Что касается спецоперации на Украине, то, как сказал Сергей Бодров, «во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда».

#РоссияZаПутина #МыВместе