Образование Общество Спорт

Наши спортсмены на высоте!

Карталинские спортсмены показывают высокий уровень на областных соревнованиях

На Спартакиаде Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» наша команда учеников по гиревому спорту заняла перове место во второй группе городов, где с нашими спортсменами соревновались гиревики из Чебаркуля, Трехгорного, Озерска, Кыштыма, Коркино, Сатки и Красноармейского района.

Соревнования проходили в поселке Октябрьский, наш район представляли 10 спортсменов. Александр Матвеев занял второе место, а Кирилл Половнев, Даниил Степанов и Никита Васильев завоевали медали за третье место.

Юные карталинские легкоатлеты тоже показали класс. На областном первенстве по легкой атлетике среди воспитанников до 14 лет которое проходило в Магнитогорске, наши спортивную школу представляли 18 спортсменов.

Юные карталинцы показали достойные результаты. В эстафетном беге 4х200 метров наши спортсмены завоевали серебряные медали. Мария Кравченко в двоеборье (бег на 60 метров + прыжок в длину) поднялась на вторую ступень пьедестала среди 87 участниц, Ксения Лукашенко в двоеборье (бросок мяча + бег на 800 метров) заняла третье место, Игорь Лисин в двоеборье (бросок мяча + спортивная ходьба 2000 метров) также стал третьим.

По итогам двух дней соревнований наша команда легкоатлетов заняла первое место в общекомандном зачете.