Общество Политика

Санкции делают страну сильнее

В этом уверен Владислав Кассихин, молодой предприниматель, депутат и общественник.

— Нет, наверное, сейчас человека в стране, кто не слышал  о спецоперации наших вооруженных сил на территории Украины и в связи с этим введенных странами Запада  санкциями. Я не исключение, и у меня, как и у любого гражданина нашей страны, есть свое мнение на этот счет.

Запад в лице США привык к однополярному миру и его не устраивает, что кто-то в мире способен оспорить их лидирующее положение на международной арене и их национальную валюту, как основное средство денежных расчетов между странами. Помимо этого,  на протяжении последних лет, страны НАТО планомерно окружали Россию военными базами. Если взглянуть на карту и расположение баз, то видно,  что все они сосредоточены по периметру нашей страны. Россия затребовала гарантий безопасности,  на что получила отказ. Не нужно быть сильно дальновидным, чтобы понять, что ведется настоящая война с нашей страной. Наш президент, правительство долго пытались выстроить диалог, но по итогу получили «игру в одни ворота».

Я поддерживаю решение Владимира Путина о проведении спецоперации на территории Украины. У России не оставалось другого выбора.

Что касается санкций. Да, нам всем придется тяжело, но следует смотреть на картину происходящего более масштабно. Безусловно, простых людей всегда волновали проблемы внутри страны, а не за ее пределами. Но  посмотрите, что стало с Ливией и рядом других стран, которые были не в силах дать отпор англо-саксонской коалиции. Мы дали отпор, потому что Россия – великая и сильная страна и у нашего государства  есть свое будущее. Ну, а по поводу санкций я хотел бы вспомнить слова Фридриха Ницше: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее».

#МыВместе