Общество

Шутки разных времен и народов

Люди — создания очень доверчивые и готовы поверить во что угодно, даже если это звучит как откровенная чушь.

Но ведь гораздо интересней проводить розыгрыш в масштабах целой страны!

К примеру, в Индии празднование начинается в ночь на 1 апреля. Люди на улицах должны быть готовыми к тому, что их могут облить водой даже несмотря на красивый наряд.

А 1 апреля 1957 года в программе одного из телеканалов Швейцарии вышел сюжет о небывалом урожае… спагетти.

«В Швейцарии в этом году наблюдается небывалый урожай спагетти, — рассказывал ведущий программы новостей, — конечно, в этой стране сбор спагетти не достигает таких промышленных масштабов, как в Италии».

Рассказ сопровождали документальные кадры: семейство швейцарских фермеров дружно срывает с деревьев макароны и складывает в корзинки. После этого в редакцию поступило множество телефонных звонков, в которых люди интересовались, где можно приобрести такие деревья и как их выращивать. Особо любознательные выражали удивление, что макароны растут вертикально, а не горизонтально.

Ещё один факт. В 1962 году в Швеции был всего один телеканал и вещал он в черно-белом формате. 1 апреля в новостях объявили о новой технологии, благодаря которой зрители смогут принимать цветной сигнал на своих старых черно-белых телевизорах. Все, что от них требовалось — это натянуть нейлоновый чулок на телеэкраны. В итоге и сегодня можно найти шведов, которые помнят, как пытались это сделать.

Самым интересным является то, что настоящее регулярное цветное вещание появилось в Швеции в 1970 году, 1 апреля. Так что, шутите увереннее!