Общество

Санкции страну только укрепят!

Всё, что сейчас происходит, временные трудности, — считает Татьяна Голова, член общественной палаты Карталинского муниципального района и руководитель Карталинской группы ЮУТПП.

— Я полностью поддерживаю внешнюю политику нашего государства, — говорит Татьяна Викторовна. — Санкции, которые ввели против нашего государства, станут переходом на новый рубеж развития и подъёма страны.

Что касается военной операции, то, лично моё мнение, надо было раньше начинать бороться с нацистами. За 8 лет на территории соседнего с нами государства выросло целое поколение «зомбированных» людей. А, возможно, такая враждебная позиция в отношении России, насаждалась и раньше. Теперь придётся приложить немало усилий, чтобы всё это искоренить. Конечно, будет трудно. Я верю президенту России и, думаю, что решение о вводе войск на Украину было вынужденным, значит, по-другому было нельзя.

Вот ещё о чём хотела бы сказать. Люди, живущие в России против войны. Слишком много пережили наши деды, а потом и отцы. И нас воспитывали, мол, надо потерпеть, вот поможем этим, потом тем. И россияне не роптали, «лишь бы не было войны». Но жители Луганской и Донецкой республик, которые столько перенесли от нацистов, попросили помощи. И что, надо было бросить их? А преступники, которые чувствуют безнаказанность, они наглеют. И наглели, убивая мирных людей. Я за свободу, за победу над нацизмом, за мир.