Общество

 Санкции — это двигатель прогресса для нашей страны

— Полностью поддерживаю политику нашего президента, государства. Считаю, если  не мы, то они нас, — говорит ведущий специалист  ОФГН минэкологии Челябинской области Сергей Иванов.

Сергей Геннадьевич не понаслышке знает, что такое военные действия. В 2000 году в составе бригады МВД он проходил службу в Северо-Кавказском военном округе в городе Аргун. Им приходилось патрулировать улицы, выявлять врага в черте города. И терять боевых товарищей. Вместе с ним службу проходил товарищ и земляк Юрий Корсун, который там погиб.

— Этот нарыв возник давно. Около восьми лет продолжается геноцид русскоязычного населения на территории Луганской и Донецкой народных республик. И это я знаю не из СМИ. Мои товарищи там были. Украинские вооруженные силы без разбора бомбят мирные города, убивают мирное население Донбасса. С этим что-то надо было делать,- говорит Сергей Геннадьевич.

В санкциях, введенных против нашего государства, житель района видит одни плюсы.

— С санкциями мы справимся! У нашей страны огромный потенциал. Мы по всем направлениям только выигрываем. Нашим производителям, бизнесу «развязали» руки. Будут производить больше продукции, техники и лучшего качества. Мы обретем большую независимость.

Считаю, в этом есть одни только плюсы. Взять хотя бы оплату газа рублем. Уйдем от иностранной валюты, суверенитет наш станет только крепче! Слышали выражение: «у России нет друзей, кроме армии и флота»? Так и есть. Это подтверждает история.

#РоссияZаПутина #МыВместе