Общество

В Карталах помогли нуждающимся семьям

70 наборов гуманитарной помощи получили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Выдача помощи, в которую входили крупы, растительное масло, гигиенические наборы, была организована в Карталах на территории храма Иконы Казанской Божьей Матери.

Акция, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, проходила в рамках проекта «Магнитогорский дом для мамы».

Данный проект уже второй раз реализуется при поддержке Московской Патриархии Русской православной церкви совместно с социальным отделом Магнитогорской епархии.

К проекту подключились многие благодетели и предприниматели, которые предоставили средства или продукты.

Заранее, благодаря совместной работе с социальной службой, были составлены списки малообеспеченных и многодетных семей, которые и получили доставленные наборы с помощью.

— Как важно творить дела милосердия, находить тех людей, кто нуждается в помощи и помогать особенно в непростое нынешнее время когда кто-то лишился работы в нынешней военно-политической ситуации, — поделился священнослужитель Андрей Бобин. — И как важно творить проявлять милосердие именно во время Великого поста. Это время когда каждый наблюдает за своей душой, за её изменениями, за своими грехами со своими какими-то слабостями и стремится поменяться в лучшую сторону. Но мы никогда не можем измениться в лучшую сторону без дел любви и это слова из Евангелия.

Вера без добрых дел милосердия мертва.

Продолжение темы о посте и вере читайте в следующем номере газеты «Карталинская новь».