Погода

Чиновников научат эффективно руководить

В Челябинской Академии госслужбы началось обучение по программе «Эффективный руководитель в системе муниципального управления».

Представителями Карталинского района стали глава района Анатолий Вдовиин, первый заместитель главы Арсений Ильич и руководитель аппарата администрации Елена Борисова. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Алексей Фартыгин, заместитель губернатора Челябинской области и ректор Челябинского филиала Академии госслужбы Евгений Алдошенко. Они пожелали интересной учебы и успешной сдачи экзаменов.

Курс рассчитан до 26 мая. Обучение очно-заочное.

Будут рассмотрены такие вопросы как: меры по повышению эффективности деятельности муниципального служащего. Модель оценки эффективности. Ресурсное обеспечение управленческой детальности-затраты-результат. Ряд других вопросов, связанных с деятельностью муниципального служащего.

«Сегодня мы прослушали три лекции, которые очень были мне интересны и, самое главное, полезны. Я вспомнила свои студенческие годы. Такие мероприятия необходимо проводить. Это дает возможность пообщаться с коллегами из других муниципалитетов, поделиться опытом и рассказать, что мы делаем в своей территории», — рассказала Елена Борисова.