Культура Общество

У карталинцев есть шанс стать актёрами

«Дорога к успеху открыта каждому», — уверен Михаил Иняев, директор центра культурного развития «Россия».

В России идёт отбор актёров для съёмок исторического сериала.

Российский режиссер Андрей Кончаловский объявил кастинг в социальных сетях для съемок сериала об Октябрьской революции.

«Это самый бурный период в истории нашей страны, он повлиял на судьбу всего мира в XX веке. Я шел к этому проекту много лет и считаю его очень важным. Это будет попытка по-новому взглянуть на ту непростую эпоху», — написал Кончаловский в соцсетях.

В своём новом проекте режиссёр хочет задействовать не профессиональных актёров, а обычных людей. Одно из главных требований — природная естественность внешности и желательно сходство с историческими персонажами. А то, что в каждом человеке есть актёрский талант, режиссёр не сомневается.

Для участия в кастинге необходимо прислать фотографии и заполнить анкету.

Есть ли таланты среди жителей нашего города, которые могли бы принять участие в этом масштабном проекте?

— Любая инициатива, которая сохраняет наше наследие, интересна и важна. Особенно сейчас, когда «на раз» перекраивают нашу историю, перечеркивают культурные ценности, подобные проекты интересны и своевременны, — сказал Михаил Иняев. — По опыту своей деятельности я знаю, что даже когда на нашей сцене появляются самодеятельные артисты, зритель более тепло воспринимает их выступление, доверяет ему. А талантов в нашем Карталинском районе очень много! Наши творческие объединения посещают карталинцы разных поколений. Это цирковая студия, творческие и вокальные коллективы, любительское объединение «Золотая пора». И мы открыты для новых проектов. А тем, у кого есть предложения, сценарии и желание для воплощения своих идей, мы всегда готовы помочь и предоставить площадку.