Образование

Поддержим нашего Лёню!

В областном конкурсе «Ученик Года — 2022» Карталинский муниципальный район представляет Леонид Изюмкин, учащийся 10 класса Полтавской школы.

— Леонид Изюмкин — это изюминка нашей школы! — так о своём ученике высказалась Светлана Тельнова, директор Полтавской СОШ, — у него очень много талантов! Леня отличник в учёбе. Он победитель олимпиад по ОБЖ, литературе, обществознанию. Кроме этого он всегда представляет нашу школу на соревнованиях по футболу, волейболу. Он может спеть и станцевать. Его запомнили, как яркого ведущего различных конкурсов.

К слову, Леонид воспитывается в дружной многодетной семье. Он старший среди троих детей, поэтому успевает ещё помогать и родителям.

Леонид Изюмкин стал победителем муниципального конкурса «Ученик года» и теперь представляет наш район на областном этапе.

Конкурс проходит в посёлке Лазурный на озере Сугояк. Участниками конкурса стали 53 конкурсанта со всей Челябинской области. И из них всего 8 парней.

Вместе с Леонидом в Лазурном находится группа поддержки — его одноклассницы Анастасия Глухачева и Екатерина Блинова, а также руководитель Гульнара Утиспаева.

Вчера конкурсанты представили свою «Визитку». Сегодня утром был конкурс «Инфографика». Прямо сейчас начался конкурс эрудитов. Ребята должны по фотографии узнать известных людей и как можно больше и интереснее рассказать о них. Вечером наши ребята выступят в творческом краеведческом конкурсе» Узнай Урал». Девочки из группы поддержки представят национальный казахский обряд — надевание платка невесте, а задача Леонида ярко рассказать об этом.

Каждый из пяти дней конкурса наполнен событиями и выступлениями. Итоги всех этапов областного конкурса «Ученик года» Шаг вперёд будут подведены 22 апреля.

Дружно болеем за Леонида Изюмкина и желаем нашей звёздочке только победы!