Общество

Зло необходимо вырвать с корнем!

Надо идти до победного конца!

Уступки на переговорах не в пользу мирного населения не допустимы, считает Сергей Тетерин, член общественной палаты Карталинского муниципального района.

— Мы с Украиной один народ! У каждого из нас есть родственники или близкие друзья, которые нам дороги, о которых мы думаем и переживаем. У меня в Славянске живёт армейский сослуживец. Мы два года, во время службы дружили с ним. Наши кровати стояли рядом. Мы поддерживали друг друга и потом много лет общались в переписке, созванивались по телефону. Связь с ним потеряна. Я не знаю, что сейчас с ним и его семьёй. Конечно, я волнуюсь за его судьбу и хочу, чтобы он откликнулся.

Если говорить о причине, по которой началась эта специальная операция, то считаю, что ситуация была упущена ещё в 1991 году, когда распался СССР. Что-то мы упустили. Нацизм и фашизм за 30 лет прочно укоренился на территории Украины. Наш главнокомандующий знает, что делает. И я полностью поддерживаю действия нашей страны. Спешить и нести потери, как среди одной, так и другой стороны не допустимо. Мне жалко, как потери среди российских солдат, так и украинцев, русских и всех мирных людей, живущих на той стороне.
В одном я точно уверен, что теперь надо идти до полной победы. Никакого перемирия! Фашизм надо полностью победить. Зло надо вырывать с корнем!