Культура Общество

Карталинцам напомнили о правилах безопасности на рабочем месте

Сегодня, 28 апреля, отмечается День охраны труда.

Большую часть времени многие из нас проводят на производстве, в учреждениях или организациях. Рабочее место должно быть не только удобным для выполнения поставленных задач, но и безопасным.

Правила охраны труда подразумевают соблюдение определённых требований, как к работодателю, так и работнику.

Неслучайно в 2022 году тема Всемирного дня охраны труда звучит так: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Об ответственном и грамотном подходе к охране труда говорили в Сухореченском сельском поселении.

Владимир Сухов, глава сельского поселения, встретился с коллективом дома культуры Сухореченский. В День охраны труда глава поселения поблагодарил работников культуры за то, что они работая с людьми не забывают о мерах безопасности и соблюдают все необходимые требования.

– В вопросах охраны труда мы руководствуемся не только Трудовым кодексом, но и современными стандартами, – рассказала Кенжегул Иртуганова, директор ЦКС Сухореченского поселения.

На мероприятии сотрудники ЦКС ещё раз пересмотрели инструкции по охране труда и освежили свои знания.

В доме культуры «Радуга» состоялся информационный час посвященный Всемирному дню охраны труда.

— Главная тема 2022 года — это значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной охраны труда. И наш информационный час тоже прошел очень позитивно! — поделилась Наталья Сергеева, директор ДК «Радуга».

Подробную информацию по различным аспектам охраны труда представила методист и ответственная за охрану труда Марина Орищенко.

Затем прошел блиц опрос который позволил в игровой форме подвести итоги. Победителем блиц опроса стала заведующая сектором по работе с детьми Валентина Таратынова.