Спорт

Школьники сдавали нормативы ГТО

В Карталинском муниципальном районе прошел I этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне».

Соревнования проходили среди мальчиков и девочек, юношей и девушек II – V ступеней.

На площадках МБУ ФОК «Юбилейный» соревновались 109 человек в возрасте от 9 до 17 лет. Ребята сдавали бег на 30 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине.

В первый день между собой боролись школы №1, № 3, № 17, № 31 и № 45. В итоговом зачете результаты получились очень близкими. Чемпионами стали учащиеся школы № 17, занявшие первое место с результатом 2353 очка. 2-е место заняли учащиеся школы №45, набравшие 2339 очков и 3-е место заняли учащиеся школы № 3 с результатом – 2237 очков.

Во второй день фестиваля встретились 7 сельских школ района: Анненская; Мичуринская; Снежненская; Варшавская; Южно-Степная, Полтавская и Еленинская школы.

Здесь места распределились так. 1-е место заняли учащиеся Полтавской школы, с результатом 2194 очков, 2-е место – Анненская школа, набравшая 2165 очков и 3-е место заняли учащиеся Снежненской школы с результатом – 2091 очков.

Источник