Общество

Татьяна Качурина: «Надо поставить точку!»

Сегодня, 3 июня, ровно 100 дней со дня начала военной спецоперации помощи жителям Донбасса.

Своим мнением о событиях, которые уже вошли в мировую историю поделилась Татьяна Качурина, депутат Собрания депутатов Карталинского муниципального района.

— Основная масса людей, с которыми я общаюсь, поддерживают решение президента России. И я, как неравнодушный гражданин страны, также считаю, что дальше затягивать этот конфликт было нельзя.

Конечно, мне, как матери, педагогу, жаль парней, которые оказались в пекле событий, вдвойне жаль тех, кто героически погиб на этой войне. Но ведь все мы понимаем, что эта ситуация на Украине подпитывалась не 8 лет, сколько длилась война на Донбассе, а зародилась значительно раньше. На Украине целенаправленно промывали мозги, вселяли в умы людей извращенные человеческие и открыто нацистские ценности против России. И в эти жернова оказались втянутыми не только молодые люди, но и взрослое поколение. Те, кто жил, учился, работал в советское время, присягал Советской Армии. Наверное, не ошибусь, если скажу, что у многих из нас есть близкие родственники или друзья на Украине. Нас связывали крепкие дружеские связи. Но теперь и они оказались с затуманенными фашистской пропагандой идеями. Для меня это не укладывается в голове!

Считаю, что этой спецоперацией надо поставить твёрдую точку и прекратить не только войну на территории Донбасса, но и разжигание ненависти людей в отношении друг к другу.

Люди должны жить в мире, люди хотят мира! И ещё хочу сказать, что надо больше заниматься патриотизмом с молодёжью, не забывать уроки прошлого.