Главное Спорт

Ульяна завоевала медаль

Как мы писали ранее, 3-4 июня в Челябинске, проходило первенство УрФО.

В составе сборной Челябинской области выступила Ульяна Акумбаева, воспитанница Ольги и Геннадия Голдыгареевых. В беге на 800 метров она стала второй, завоевав серебряную медаль, а на дистанции 400 метров, показав личный рекорд, заняла 4 место.

Помимо первенства УрФО в Еманжелинске юные карталинские спортсмены соревновались на дорожках стадиона «Шахтёр». Там прошли традиционные соревнования памяти Георгия Нечеухина. На старт вышли ребята трех возрастных групп от 2009 до 2012 годов рождения из 26 муниципальных образований региона.

Карталинский район представляли 52 воспитанника отделения лёгкой атлетики спортивной школы города Карталы

Серебряными призёрами стали Игорь Лисин, бег 1500 метров, Мария Кравченко, бег на 100 метров, Владимир Антоний, бег 300 метров. Бронзовые медали завоевали Роман Голдыгареев на дистанции 60 метров, Ангелина Пентегова, дистанция 400 метров и Матвей Осипов в дисциплине толкание ядра.