Культура

В Радуге прошёл День России

Относительно молодой, но набирающий популярность праздник – День России отмечается 12 июня. Но в Доме культуры «Радуга» уже сегодня прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

Сегодняшнее утро в главном досуговом учреждении микрорайона Полтавка началось с патриотической акции «Я частичка России». Сотрудники Дома культуры прошли по центральным улицам Полтавки, поздравили жителей и гостей микрорайона, а также подарили ленты с триколором – флагом нашей страны. Далее около обновлённой площади, у входа в «Радугу» прошёл радио-концерт под названием «Россия – это мы». В эфире звучали знакомы всем песни русских исполнителей про единство, любовь и природу. Ведущие рассказали о том, какие праздничные (и не только) традиции существуют в нашей стране.

Финалом праздничного дня стала концертно-праздничная программа «Многоликая Россия». Воспитанники секции Дома культуры представили номера, зрители (учащие школы №1) приняли участие в викторине на знание географии, знаменитых людей, животных и традиционных блюд нашей страны. Эта программа сочетала в себе развлекательную и обучающую части. Равнодушными никто не ушёл. Дети зарядились патриотическим настроением и узнали много нового о стране и нашем родном крае.