Общество Происшествия

Статистика пожаров за выходные и праздничные дни

Карталинские огнеборцы тушили баню, садовый домик, траву и мусор.

11 июня в поселке Сосновка Брединского муниципального района загорелась баня. Огонь перекинулся на веранду и кровлю дома, при пожаре были повреждены стены дома. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

12 июня в садовом товарищества «Локомотив» горело неэксплуатируемое бесхозное здание и мусор. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем. На тушение выезжали пожарные 62 пожарно-спасательная части и сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда.

«Бесхозные постройки и неэксплуатируемые здания являются источниками повышенной пожарной опасности. В такие строения всегда есть доступ, там могут играть дети или же собираться различные категории неблагополучных граждан, а их деятельность в свою очередь может привести к возгоранию. Сообщения о таких возгораниях поступают на центральный пункт пожарной связи очень часто. Опасность таких пожаров также заключается в том, что могут пострадать близлежащие здания и лесополоса»— сообщает Екатерина Гришаева, Карталинский пожарно-спасательный гарнизон.

В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».