Общество Политика Экономика

Челябинская область вошла в десятку  лучших регионов

Наш регион занял 9 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сохранив свои прошлогодние позиции. Год назад наш регион также был в десятке лучших, сообщила  пресс-служба управления росреестра и кадастровой палаты по Челябинской области

Национальный рейтинг оценивает работу  органов власти всех уровней по формированию комфортной среды для бизнеса. Он включает четыре направления оценки – это регуляторная среда (процедуры для бизнеса), институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.

«В нашем регионе систематически ведется работа, направленная на создание благоприятных условий для инвесторов и предпринимателей. Тесно взаимодействуя с органами власти, Управление Росреестра по Челябинской области принимает участие в данной работе в части сокращения времени прохождения различных процедур и снижения административных барьеров для бизнес-сообщества при регистрации права собственности на земельные участки и объекты недвижимости, а также постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества. Удержание Челябинской областью позиций рейтинга в сложных экономических ситуациях – наш общий результат», – комментирует руководитель управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных.