Культура Образование

Только что закончился митинг памяти и скорби

Карталинцы собрались у  Монумента Славы, чтобы вспомнить, почтить земляков-участников Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года немецко-фашистские захватчики без объявления войны напали на Советский Союз. Война унесла много жизней, в том числе и карталинцев, которые не жалели себя во имя родины и победы.

— Мы вспоминаем сегодня тех, кто отдал свои жизни, за родину, за страну. Сегодня мы живем в такое время, что наши мальчишки повторяют подвиг погибших солдат времен Великой Отечественной войны. И несут ратное дело с честью. Я хочу обратиться ко всем карталинцам, любите свою родину это самое главное чувство, которое дано человеку, — сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.

После официальной части присутствующие возложили цветы к вечному огню. Ребята из детского сада № 51 раздали карталинцам бумажных журавликов мира. А дети пришкольного лагеря школы № 3 принесли и возложили бумажные цветы, которые они сделали сами.

Так же все желающие могли купить значок «Красная гвоздика», все вырученные средства пойдут в благотворительный фонд помощи ветеранам боевых действий «Память поколений» которые и организовали эту акцию.