Спорт

У кого лето дождливое, у кого — спортивное

В столице Южного Урала завершилось первенство Челябинской области среди юношей и девушек до 16 лет.

Карталинский район представляли 19 спортсменов. Ребята показали отличную подготовку и добились высоких результатов. Каждый участник внёс свою лепту, а в итоге команда Карталинского района на первенстве Челябинской области по легкой атлетике Министерства образования и науки среди юношей и девушек до 16 лет завоевала 3-е общекомандное место.

В спринте на 100 м и 200 м отличились Михаил Чертищев, Иван Падеров Иван и Мария Кравченко. Мария была самой юной участницей первенства и выполнила норматив 1 спортивного разряда.

Алёна Шпарфова впервые бежала одну из сложных дистанций — 1500 метров и успешно с ней справилась, так же, как и Данил Лоханкин. А Алиса Кротова на соревнования вырвалась прямиком из оздоровительного лагеря, и установила личный рекорд.

Медали получили Степан Бабушкин, который встал на высшую ступень пьедестала в беге на 2000 метров с препятствием, а Никита Массальский стал бронзовым призером в прыжках в длину.

Двое карталинских спортсменов Степан Бабушкин и Ульяна Акумбаева как победители и призеры на этапах первенства области отправились на первенство России в город Ярославль.