Общество

Петр Постолов подвел итоги прошлого года

2021 год для сельского хозяйства получился тяжелый.

Сегодня Петр Постолов, начальник отдела сельского хозяйства, на аппаратном совещании поведал о реализации основных положений послания президента РФ. В рамках отчета он рассказал о результатах района в сельском хозяйстве, животноводстве, овощеводстве и других направлениях.

Как рассказал Петр Постолов, в 2021 году было собрано 22,1 тысячи тонн зерновых культур, что составило только 71,5 процента от плана. Как многие помнят, собрать хороший урожай помешала засуха, было списано 42,9 тысячи гектар, а всего яровых культур было посеяно на площади в 96,6 тысячи гектар.

Картофеля тоже не добрали, но немного, по подсчетам в прошлом году в хозяйствах населения было выращено 6,7 тысячи тонн, выполнение составило 94,4 процента. Овощей было выращено 90,5 процента от плана или 1,9 тысячи тонн.

А вот в животноводстве результаты веселее, план перевыполнен. Производство мяса составило 3021 тонну или 106,7 процента от запланированного. Молока было произведено 13,9 тонны, что на 400 литров больше запланированного.