Общество

Красив в строю – силён в бою!

В Карталах состоялся турнир по страйкболу.

Турнир провели в лесу в боевых условиях в течение всего дня, командам предстояло пройти испытания, которые появлялись в ходе прохождения маршрута. В лесу были установлены так называемы «точки отчета» с установленными задачами, которые обозначены на карте.

Перед командирам команд, стояла самая важная задача, от их решения зависит правильное прохождение маршрута. Но на этом трудности не заканчиваются, участники команд должны были правильно ориентироваться на пересеченной местности, для чего им необходимо уметь правильно читать карту.

После того как команда доходила до указанной на карте точки, им преподносилось задание, которое они должны были успешно выполнить, после этого они по полученным подсказкам выдвигались к указанной точке.

Конечно, война войной, а обед по расписанию, пока курсанты обедали, судейская коллегия подводила предварительные итоги, после чего начался 2-й этап турнира.

Были люди, которые принимали участие в подобных мероприятиях впервые, вот что рассказывает Евгений:

Я никогда не принимал ранее участие в подобных сборах. Удивительно было то, что реальность превзошла все мои ожидания Камуфляжная форма, лес, автомат на перевес, сплоченный коллектив.

А Марии понравилась поляна ягод, в которой она лежала в засаде.

Торжественное закрытие состоялась на спортивной площадке клуба «Триумф»