Медицина

Из уха карталинца вытащили 1.5 сантиметрового жука

Карталинский мальчик несколько дней проходил с жуком в ухе. Об этом сообщили на странице «ВКонтанке» Челябинской областной детской клинической больницы.

По словам матери, до этого он находился в деревне у бабушки с дедушкой. Тогда же заметил в ухе жука, которого попытался самостоятельно вытащить. Поняв, что сделал только хуже, протолкнув жука  глубже, разбудил взрослых. Как рассказывает мать пострадавшего, Скорую решили не вызывать, в городе нет дежурных ЛОРов.  Поехали в больницу утром, там мальчику попытались промыть ухо, но не получилось.

Днем поехали в другую больницу, где должен был находиться нужный инструмент для извлечения жука, но и там ребёнку не смогли помочь. Врач предложил подождать до понедельника, капать капли и пить успокоительное.

В понедельник предложили подождать до пятницы, чтобы жук начал разлагаться и ухо будет проще промыть, тогда мать ребёнка не выдержала и связалась с областной больницей.

Получив нужную информацию, отец ребёнка отправился с пострадавшим в Челябинск, где врачи достали 1.5 сантиметрового жука из уха.

Источник