Общество Сельские новости

Здание для пожарной части в Еленинке почти готово

Пожарная часть в поселении открыта  5 месяцев назад. Помещение для нее достраивается.

15 марта 2022 года в Еленинском сельском поселении начала работу новая пожарная часть. Её создали по инициативе губернатора Челябинской области для усиления пожарной безопасности.

На данный момент сама часть располагается в помещении  котельной села Еленинка, а параллельно ведётся строительство здания для пожарной части,-  рассказывает начальник пожарной части Виктор Бордавов.

Работа ведётся  в ускоренном режиме, необходимые для строительства материалы есть. Сделаны по всем правилам  смотровые ямы для автомобилей. Установлены и исправно работают выдвижные двери для выезда машин. Проведено электричество. Готовы полы и фасад.

Остаётся, по большей части, завершить отделку помещения и можно въёзжать в здание части, — рассказывает Виктор Бордавов.

Для справки.

С момента открытия части, то есть за 5 месяцев в сельском поселении пожарные выезжали на 12 вызовов, связанных с пожарами. 4 из них оказались ложными, в 4-х случаях  горела трава. Остальные были более серьезными горели как частные дома, так и надворные постройки.