Городские новости ЖКХ Общество Происшествия

Участились ложные звонки в службу 112

Единая дежурная диспетчерская служба и служба 112 работают в Карталах бок-о-бок. Судя по колличеству звонков, каждая из них очень важна.

За неделю на телефон ЕДДС поступило 550 звонков. На телефон службы 112 поступило 500 звонков, из которых 300 обращений были ложными. Один из таких звонков раздался вчера, 20 августа. Звонивший из переулка Опорный утверждал, что около его дома разбушевался пожар и вот-вот перекинется на высоковольтные провода. На место были отправлены бригады электриков и пожарная команда. Вызов оказался ложным. Опасность отсутствовала. Личность звонившего была установлена. Причины диверсионного звонка устанавливаются.

Покидая свой пост по ложному вызову бригада спасателей или других структур тратят время впустую. В этот момент может прийти сигнал реальном происшествии, на которое службы не смогут отреагировать своевременно. Давайте будем внимательны, обращаясь за помощью.

В Единую дежурную диспетчерскую службу вчера так же поступали звонки. По улице Жданова д.85 из уличного колодца бежала вода. В 17:45 авария была устранена. На месте работали МУП «Водоснабжение». Так же вчера они работали по адресу ул. Братьев Кашириных д.2А. От туда так же поступил сигнал о переполненных канализационных колодев.

КС-17 уведомил о проведении плановых мероприятий по стравливанию газа.
Огневые работы будут проводиться с 8:00 до 17:00 с 29-го августа по 06 сентября.