Новости Общество Сельские новости

В Снежном готовятся к 1 сентябре и к зиме

Власть поселения всегда на связи с населением

На территории Снежненского сельского поселения проживают 20 многодетных семей. Большинство из них  уже оформили и получили социальное пособие к школе. По данным специалистов администрации, завтра все школьники сядут за парты. За исключением, конечно, отсутствующих по уважительной причине.

Организационная профилактическая работа проводится и  по профилактике несчастных случаев, предупреждению пожаров в зданиях и на отведенной территории многодетных семей, одиноких стариков. С января  по апрель 2022 года провели инструктаж в Снежном в  153-х семьях. В посёлке  Каракуль — в 17, а  в  Песчанке в -14 семьях.

—  Ежегодно проводим обход жилых домов и квартир, беседуем с населением по пожарной безопасности, раздаем памятки,- говорит Сергей Сергеев, глава Снежненского поселения. — Расклеиваем объявления, выписываем предписания с просьбой навести порядки на прилегающей территории жилых домов и прочих организаций. И в дальнейшем планируем перед началом отопительного сезона пройти по домам и квартирам, чтобы проверить, всё ли у людей в порядке, соблюдается ли пожарная безопасность.