Культура Образование Общество

Карталинские школьники получили мастер-класс от именитых звезд

«Театральный семинар — 2022» оставил массу эмоций у карталинских театралов.

Неделю на озере Увильды провели карталинские ребята из театрального коллектива «Маска». Здесь проходил театральный семинар для участников художественной самодеятельности.

— В нашем коллективе занимается 20 ребят. На семинар смогла поехать половина от этого состава, — рассказала Лидия Руськина, руководитель театрального коллектива «Маски». — Сказать, что мы были в восторге — ничего не передать! Это были яркие, насыщенные, наполненные учёбой и эмоциями дни. Все участники семинара, включая руководителей, попали в руки настоящих российских звезд, профессионалов. Главная звезда встречи — Антон Шагин, наша российская кинозвезда. Буквально за несколько дней мастер-классов нам показали, каких результатов можно добиться от обычных мальчишек и девчонок. Пред нами были уже не просто участники художественной самодеятельности, а почти готовые артисты! Финалом этой учёбы стали готовые спектакли. Это был высший пилотаж! Видели бы вы глаза детей! Они искрились! Такую уникальную возможность — пообщаться с настоящими артистами кино и театров нам подарил коллектив Михеевского ГОКа.

Вместе с карталинским коллективом «Маска» театральному искусству учились школьники из разных городов Челябинской области, где работают производства РМК, в том числе из Варны, Коркино, Кыштыма. То есть, дети из небольших городов получили уникальную возможность поучиться великому мастерству театрального искусства у профессионалов и почувствовать себя настоящими артистами.

Из Карталов на этом семинаре были учащиеся пятых классов. Многие из них уже всерьёз задумались о том, чтобы в будущем поступать учиться в театральные вузы.

И, как знать, быть может,  пройдёт совсем немного времени, и мы будем гордиться именами новых звёзд театра и кино, с которыми жили по соседству.

Источник фото