Общество

Многие карталинцы любят путешествия

Редакция «КН» продолжает рассказывать о том, какие уголки нашей необъятной страны посетили в этом году жители Карталинского района.

Красоты Южного Урала, путешествия по Золотому кольцу России, знакомство с Крымом и Дальним Востоком, уникальными местами Башкортостана и Татарстана — своими путевыми заметками карталинцы с удовольствием делятся на страницах газеты «Карталинская новь».

Та-та-там!!! Теперь их можно будет прочитать и на страницах наших социальных сетей в ВК и ОК!  Читайте и сами расскажите нам о своих путешествиях. Делитесь фото и видео.

Любителям же путешествий спешим сообщить, что активное развитие местного туризма будет поддержано и новыми государственными программами.

Так, в августе 2020 года власти запустили программу кешбэка при оплате туристических поездок по России.

Желающие получить кешбэк должны зарегистрироваться на сайте и оплатить путевку, купленную у оператора, картой «Мир» в течение определенного срока. После этого на карту автоматически вернется 20% стоимости поездки (но не более 20 000 руб).

В августе этого года правительство увеличило максимальный кешбек  за путевки на Дальний Восток до 40 000 руб.

Россияне с разным уровнем дохода должны иметь широкие возможности для путешествий и укрепления здоровья.

Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам развития туризма.