Общество Сельские новости

Не дай себя обмануть

Карталинцам напомнили о мошенниках

Профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» провели карталинские работники культуры.

Акция прошла в Карталах и поселениях Карталинского района.

Жертвами мошенников становятся люди разных возрастов. Молодые люди часто покупают товары в интернете, люди старшего возраста могут довериться и тем, кто обратиться к ним лично.

Мошенические схемы бывают разными. Это и телефонные звонки, и смс рассылки, и реклама различных услуг и товаров в интернете.

Преступники легко входят в доверие, чтобы осуществить обман и завладеть деньгами законопослушных граждан.

Так, сотрудники Районного дома культуры железнодорожников, центрлизованной клубной системы Сухореченского сельского поселения, библиотеки села Анненское, дома культуры посёлка Центральный проводили беседу с карталинцами и вручали им памятки в которых содержится информация об основных видах мошенничества и как его избежать.

— Мы рассказывали жителям поселка о новых способах мошенничества, разъяснили, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой мошенничества, какие правила поведения надо помнить, — прокомментировала Марина Сорокина, директор ЦКС Полтавского поселения.

Благодаря профилактическоим акциям люди станут более информированы, а значит, смогут распознать обман в любом его проявлении.