Спорт

Юные каратисты открыли сезон

В копилку карталинских спортсменов добавилось 22 медали!

В ФОКе «Юбилейный» прошло первенство города Карталы «Первые надежды».

Участниками соревнований по каратэ «Кёкусин-кан» стали 105 юных спортсменов из Челябинска, Магнитогорска и Карталов.

— В этих соревнованиях приняли участие 25 ребят из Карталов, которые недавно стали заниматься каратэ «Кёкусин-кан», — рассказал Андрей Жуков, тренер спортивного клуба «Феникс».

Несмотря на то, что этим видом спорта некоторые карталинцы занимаются всего год — полтора, наши ребята показали отличную подготовку. Карталинцы завоевали 22 медали первенства «Первые надежды»!

— Всех, кто также хочет заниматься этим видом спорта мы ждём на тренировке в спортивном зале по адресу: г. Карталы, ул. Ленина, 13 А. Телефон для записи: 89517893402. Начинать заниматься можно с 5 лет. Но мы принимаем и школьников старшего возраста, — пригласил тренер.

Каратэ — это не только спортивная дисциплина, а ещё и философское течение, которое преследует такие благие цели как уважение к своему сопернику, к старшим, пропагандирует принцип ненападения и неприменения силы, если только вашей жизни и жизни ваших близких не угрожает опасность.

На тренировках важное место отводится воспитанию здорового образа жизни, что поможет ученику не только в спортивном зале, но и за его пределами.

К слову, тренировки по каратэ «Кёкусин-кан» проводят супруги Андрей и Людмила Жуковы, которые сами пришли в этот вид спорта в школьном возрасте.