Общество

Сын по повестке — отец добровольцем

У молодого карталинца только вчера была свадьба.

Среди тех, кого сегодня проводили из Карталинского района в военный учебный центр на боевое слаживание в Свердловскую область, в числе мобилизованных оказались отец с сыном.

Жители посёлка Варшавский Сергей и Олег Медведевы решительно настроены, что обязаны быть там, где больше всего сегодня нужны Родине.

Олегу — 20 лет. Он только в июне вернулся из Армии. Получил военную специальность — старший стрелок. Вернувшись, устроился на работу на ГОК. Дома его ждала девушка. И вчера Олег и Милена стали законными супругами. Расписались без пышной свадьбы. Её решили сыграть после того, как молодой супруг вернется домой.

Отцу, Сергею Викторовичу — 41 год. Он работал на заводе в посёлке Новокаолиновый. В годы службы в рядах Российской Армии он был механиком-водителем танка Т-72.

— У каждого из нас было достаточно времени с 24 февраля, чтобы принять взвешенное решение. Когда была объявлена частичная мобилизация и вручили повестку сыну, я не стал ждать и сам написал заявление в военкомат. Мою просьбу удовлетворили. Считаю, что мой опыт пригодится Родине. А ещё я хочу быть рядом с сыном, чтобы поддержать дух молодых ребят, — рассказал Сергей Викторович. — Тем более, что дома у меня остались ещё два сына, для которых мы должны стать примером.

Отца и сына провожала большая семья. Жена и мама Медведевых стойко приняла такой поворот событий. Она поддержала своих мужчин. Родные пожелали вернуться всем здоровыми и невредимыми.

— Будем выполнять те задачи, которые перед нами поставят. Не понимаю тех, кто сегодня стоит в очереди на границе, чтобы сбежать. Это не мужики, это (му..ки) — трусы и предатели, — спокойно сказал карталинец.

На этой неделе из села Варшавка для участия в СВО проводили трех мужчин, двое из которых — добровольцы.