Культура Сельские новости

В России отмечается День пожилого человека

Сегодня слова поздравления звучат в адрес карталинцев старшего поколения.

Вчера, 30 сентября, в доме культуры посёлка Варшавский прошел концерт «Душою молоды всегда».

Свои номера подготовили учащиеся и преподаватели детской школы искусств, работники дома культуры и участники художественной самодеятельности.

С большой теплотой в этот день чествовали всех пришедших на концерт людей старшего поколения Варшавского сельского поселения, а особенно тех, у кого в этом году были свадебные юбилеи.

С приветственным словом к землякам обратилась Лидия Апрелева, председатель Совета ветеранов Варшавского сельского поселения.

В этот день со сцены звучало много искренних, тёплых слов. И они этого заслужили! Ведь каждый из тех, кто сидел в зале, за свою жизнь сделал много добрых дел, воспитал детей, а теперь окружил заботой внуков.

Зрители благодарили участников концерта громкими аплодисментами, подхватывали слова песен.

И даже если кто-то вытирал мокрые от слез глаза, то все равно настроение у них было хорошее. Ведь это были слезы радости. Не зря зрелость жизни сравнивают с осенью, а осень пора дождей. И если бы в глазах не было слез, то у души не было бы радуги.

Многие признавались, что попав в атмосферу тепла, которое им дарили организаторы мероприятия, они забыли о заботах, проблемах и даже помолодели.