Главное Спорт

Карталинцы не уступили

ХХ спартакиада «Олимпийские надежды Южного Урала» по спортивной борьбе в дисциплинах греко-римская и вольная борьба среди юношей и девушек до 18 лет завершилась.

Приняли участие 86 участников из 12 команд.   По итогам данных соревнований определились победители в командном первенстве.

В первой подгруппе 1-место — Челябинск, 2-место — Златоуст и 3-место — Магнитогорск.

Во второй  группе 1-место — Карталы, 2-место — Сатка, 3-место — Еманжелинск.

В третьей  группе  1-место — Пласт, 2-место — Увелка.

И в четвертой  группе  1-место —  Варна, 2- место — Локомотивный городской округ, 3-место — Кизильский район.

В нашей команде чемпионами стали Алексей Вайценин 120 кг учащийся КМТ. Серебрянную медаль завоевали Никита Шаруфудинов 51 кг школа №31, Данил Гребенщиков, КМТ Кирилл Костюнин КМТ. Третье место заняли Артем Кривонос 60 кг школа №3, Максим Васильев 60 кг, КМТ, Антон Бир 110 кг, КМТ.

Так же воспитанники нашей Спортивной Школы выступали за команду Локомотивного городского округа, так как они учатся в школе №2 и прописаны там же. И нередко защищают честь Карталинского Муниципального района на других соревнованиях. Победителем стал Александр Морозов 55 кг, Илья Ракитин завоевал бронзу в весе до 60 кг.

В последний день турнира ребята боролись по вольной борьбе и тоже показали высокий уровень подготовки. Чемпионами стали Никита Шаруфудинов 51 кг, школа № 31, Алексей Вайценин 110 кг КМТ. Серебро завоевали Турибек Рахимов 51 кг, школа №1, Данил Гребенщиков 55 кг КМТ, Иван Цицилин 71 кг школа №45, Кирилл Костюнин 80 кг КМТ, Антон Бир 110 кг КМТ. Бронзовую медаль завоевали Никита Калугин 48 кг школа №1, Александр Кормилицын 60 кг КМТ, Артем Кривонос 60 кг школа №3 Максим Васильев 65 кг КМТ.