Видео Общество

Депутат уходит добровольцем

Эдуард Ананьев, председатель Совета депутатов Локомотивного городского округа, подал заявку в добровольцы

Сегодня в военкомат с заявлением пришел 54-х летний Эдуард Ананьев, председатель Совета депутатов Локомотивного городского округа.

— Я патриот своей Родины, ещё с 2014 года хотел попасть на Украину, чтобы бороться с нацистами. А сейчас это уже наши территории, нужно защищать своих людей. Мое решение взвешенное. У меня сын, растут внуки. Если не мы их защитим от нацистов, то кто? Поэтому и решил пойти добровольцем.

Алексей Текслер, глава региона, поддержал инициативу представителей власти, которые по мобилизации или по собственному желанию уходят в армию. Он поручил главам муниципалитетов оказать необходимую для призванных южноуральцев помощь.

— Мы гордимся нашими ребятами – мобилизованными и добровольцами, свыше 21% в регионе мобилизованных – это добровольцы. Мы видим большое количество заявлений на запись добровольцем через специальную платформу на портале Госуслуг. И это число ежедневно растет. Гордимся нашими ребятами. Прошу оперативно вместе с социальными службами, волонтерами, службами психологической поддержки отрабатывать факты ранений, не дай Бог, гибели, военнослужащих. Держите эти чувствительные вопросы на особом контроле.

Эдурад до выборной должности работал спасателем, никогда не участвовал в боевых действиях. Но он связист и считает, что его умения и знания пригодятся в зоне боевых действий. Рюкзак уже собран. Доброволец готов в путь.