Культура Сельские новости

Творчество в селе

Ранее мы рассказывали о предстоящем концерте в посёлке Ольховка.  К селянам  приехали челябинские артисты, чтобы устроить для  людей  настоящий праздник. Но не многие знали,  чему был посвящён этот концерт.

Немного истории. В сентябре 2021 года Великопетровское поселение выиграло грант губернатора Челябинской области на  233 109 рублей. Средства гранта были направлены на благоустройство.  В конкурсе  «Родное село»  принимали участие три поселка —  Великопетровка, Ольховка и Горная.

Целью проекта было повышение уровня патриотизма и гражданской ответственности не только участников волонтёрского движения, но и населения в целом. Добровольческими отрядами было отреставрировано 26 объектов, очищено 4 прибрежных зоны,  очищены от мусора и травы территории общего пользования.

22 октября в посёлке  Ольховка состоялся праздничный концерт в честь завершения проекта. Каждый посёлок получил  подарочный сертификат от магазинов ДНС.  Призовые места определяла конкурсная комиссия из Челябинска во главе с   председателем «Российского союза сельской молодёжи» Владиславом Улановым. Именно отделение @РССМ74 поддержали грантовый проект акцией «Творчество в село» и привезли артистов.

Для жителей поселения выступили артисты Челябинска и области: вокалистка Марина Мамонова, танцевальное шоу «911», Серафима Деркач и Юлия Пасечник, музыкальная группа LOS Hype Hop Music, ансамбль бального танца «Ad’Astra» . А так же заслуженная артистка России, солистка Челябинской филармонии, руководитель ансамбля «Маэстро Аккордеон» Ольга Парфентьева.

Руководитель проекта Елена Еловик благодарит всех участников волонтёрского движения и гостей мероприятия за активность!

Сейчас очень важно быть вместе, пришло время объединяться и поддерживать друг друга, — говорит Елена. — Начинать нужно с малого, а дальше будут результаты, которые всех порадуют. Смело заявляю, что цель проекта нами достигнута.

Больше фото и видео — https://cloud.mail.ru/public/D3pi/ih66YBjry