Видео Волонтёры Гуманитарная помощь Новости

Добровольцы «Единой России» вывезли пожилых жителей из Херсона

Гуманитарная миссия «Единой России» помогает жителям эвакуироваться как из Херсона, так и из районов области. В основном, добровольцы перевозят маломобильных граждан вместе с семьями.

Работать по эвакуации приходилось каждый день, без выходных и отдыха — как на правом, так и на левом берегу. Потому что в последние дни работа артиллерии звучит совсем по-другому, гораздо громче и ближе.

Накануне волонтеры гуманитарной миссии «Единой России» эвакуировали 79-летнюю жительницу Херсона Екатерину Марченко, которая   самостоятельно передвигаться может с трудом.  С просьбой помочь ей выехать из города к добровольцам партии обратилась  дочь женщины.

Екатерина Марченко и её дочь  Валентина всю жизнь прожили в Херсоне. Когда появилась возможность, они одни из первых получили российские паспорта.

— Бабушка 1943 года рождения, ей очень сложно ходить. Пока мы вели ее до машины, через каждый шаг она говорила: «Извините, никогда не думала, что до такого доживу». Мы тоже не думали, но сегодня такое время. Мы должны бороться за таких людей, их надо вывозить. Чем больше людей мы увозим из зоны обстрелов, тем лучше», — сказал участник гуманитарной миссии «Единая Россия» в Херсонской области, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета
партии «Единая Россия» Денис Моисеев.