Образование Общество

Юнкоры, вперёд!

Писать статьи, делать фотографии и вести школьный паблик – для кого-то тёмный лес, но не для юных журналистов карталинского района.

Школьная журналистика уходит своими корнями в стенгазеты, нарисованные от руки. Сегодня, благодаря новым технологиям, каждый может быть создателем новостей. Осталось только выбрать курс и миссию, которую ты собираешься нести. Редакция газеты «Карталинская новь», совместно с управлением образования Карталинского района и Центром дополнительного образования детей, возобновили проект «Школа журналистики», для учащихся школ города и района.

Сегодня в каждой школе создаётся коллектив учеников, заинтересованных в развитии и продвижении информации, — рассказывает Анна Апевалова, советник директора по воспитанию, педагог СОШ № 45, города Карталы. — Школьные новости читают родители и педагоги, а так же управление образования. Верим, что ребята в «школе журналистики» получат полезные знания, которые помогут каждой школе развивать свои СМИ. А ещё, возможно, кто-то сделает выбор своей будущей профессии в пользу журналистики.

Школьные программы, такие как «Российское движение школьников» и «Навигаторы детства»  помогают школьникам развиваться в разных направлениях и получать разные профессиональные компетенции. «Школа журналистики», как раз одно из таких направлений.

Если в вашей школе тоже есть заинтересованные ученики, которые хотят писать новости, научиться делать хорошие фото или создавать интересные статьи в интернете пишите нам в группу во Вконтакте — https://vk.com/kartalinka

Либо на почту  — kartalinkasite@mail.ru

С пометкой «Школа журналистики»