Городские новости Гуманитарная помощь Новости Общество

Карталинцы снова собирают гуманитарную помощь

Один из кабинетов в районной администрации стал временным складом

По словам Елены Борисовой, руководителя аппарата районной администрации, на счете, открытом по решению попечительского совета, было более полумиллиона рублей.  220 тысяч рублей потратили на покупку бензопил, запчасти к ним, генераторов, спальников и так далее. Всё это отвезли в учебные центры Чебаркуля и Елани.

— Семья фермеров  Клементьевых внесла 250 тысяч рублей,- рассказывает Елена Борисова,- предприниматель Гребенщикова — 100 тысяч рублей, коллектив тубсанатория — 35 тысяч, Анатолий Черных внёс 50 тысяч рублей.  Поступают средства и по 1000 рублей, и по 100 рублей.

Помимо вклада в общий счет, оказывается и другая помощь мобилизованным землякам. Предприниматели Прохоровы оплатили счет на обмундирование, обувь. Фермер Раджабов купил на 150 тысяч рублей лекарства.  Свой вклад внесли Джони Гогиберидзе и Михаил Почиков и многие другие.

Тёплые вязанные вещи. продукты питания долгого хранения приносят жители города и сел района. Посылки собирают коллективы школ и детских садов.

— Собираем и отвозим ребятам всё,- рассказывает Анатолий Вдовин, глава района,- что-то нужно для обустройства быта, что-то для души, ей ведь нужны тепло и любовь.