Образование

Проверили свои знания 79 тысяч южноуральских школьников

Школьники Челябинской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

 В Челябинской области  с 1 ноября свои знания успели проверить уже более 79000 учеников. И это не окончательная цифра. Срок проведения  олимпиады  «Безопасные дороги» был продлены до 27 ноября включительно, она проводится уже третий год подряд. Организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

«Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги», одна из его целей – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза. Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас – напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведениях на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»», — сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Олимпиада проходит при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для прохождения заданий нужно зарегистрироваться на платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.