Политика

Прямая линия только что завершилась

На прямую линию пришло 6360 вопросов от населения Челябинской области.

Первые вопросы касались мобилизации, возвращения многодетных отцов с зоны СВО, сбора гуманитарной помощи для наших бойцов, а также работы множества волонтерских организаций, созданных в регионе для помощи фронту.

Много вопросов поступило в сфере ЖКХ, были вопросы по строительству дорог, газификации, теплоснабжения  и  другим проблемам.  Затронули и медицину, как обеспечение редкими медикаментами, так и нехватку кадров, работе ФАПов. Такой вопрос прозвучал, в том числе и из нашего района.

Алексей Текслер ответил на каждый вопрос, прозвучавший на прямой линии, а так же требовал от чиновников называть конкретные сроки по решению озвученных жителями вопросов.

— В первую очередь нужно неравнодушно реагировать на проблемы на ваших территориях, ответственно относится к проблемам граждан. Не годится, когда вопросы не решаются годами. Когда люди не знают ваших планов. Важна обратная связь – обратился в конце прямой линии Алексей Текслер к чиновникам.

Прямая линия продлилась три часа. По окончанию  прямого разговора с жителями региона  губернатор поздравил всех нас с наступающим Новым годом.